Все самое интересное

7 287 подписчиков

Когда мы с мужем занимаемся любовью, мне не удается получать такое же удовольствие, какое получает он.Лиз Бурбо ИНТИМНЫЕ ОТНОШЕНИЯ

Когда мы с мужем занимаемся любовью, мне не уда­ется получать такое же удовольствие, какое полу­чает он. Я могла бы легко обходиться без половой близости с ним. Я его очень люблю. Что делать в такой ситуации? Должна ли я ему открыться?

Действительно, вам лучше всего признаться мужу. Если он до сих пор не знает о вашей сексуальной неудовлет­воренности, то самое время поговорить с ним об этом.

Когда у супругов разные сексуальные потребности, то обычно тому из них, у кого меньшая потребность в сексе, трудно принять собственное начало противоположного пола. Вам, естественно, трудно принять собственное муж­ское начало, потому что вы боитесь, что вами будет обла­дать мужчина. Вы, вероятнее всего, относитесь к тому типу женщин, которым нравится контролировать мужчин.

Когда женщина испытывает страх оттого, что ею будет обладать мужчина, то ей трудно расслабиться во время половой близости. Тут вы должны сделать над собой уси­лие. Раскрепощение во время половой близости с люби­мым мужем поможет вам научиться любить ваше собс­твенное мужское начало и подчиняться ему.

Должна ли я считаться с независимостью мужа, если мне постоянно хочется быть рядом с ним?

На первый взгляд муж кажется вам независимым, но не следует заблуждаться. Вы зависите от его присутствия, а он, конечно же, зависит от чего-то другого. Ведь не случай­но же вы вместе!

Возможно, он относится к тому типу мужчин, которым решительно не хочется признать свою зависимость. Есть все основания полагать, что он зависим от вашей зависи­мости. Ему, вероятно, очень нравится чувствовать, что вы испытываете огромную потребность в его присутствии. Если он и не позволяет себе открыто это демонстрировать, то лишь потому, что не принимает зависимую сторону своего «я», предпочитая выглядеть независимым. В дейс­твительности, он так же зависим, как и вы.

То, что происходит в вашей семье, можно назвать вза­имной зависимостью, но один выражает ее открыто, а другой ее подавляет. Поговорите с ним и понаблюдайте за ним внимательнее. Попробуйте вести себя более независи­мо. Как на это отреагирует муж? Это вызовет у него раз­дражение? Пусть он сам вам это скажет, и тогда вы пойме­те, все ли он осознает.

Правда ли, что где-то в мире существует моя поло­винка, душа-близнец или родственная душа?

Существует множество теорий о родственных душах и душах-близнецах. Лично я считаю, что у каждого из нас есть несколько родственных душ, которых мы встречаем в этой жизни. Мы принадлежим к большому семейству душ и, постоянно возвращаясь на Землю, оказываемся рядом с другими родственными душами. Этим и объясняется то, что у нас иногда возникает впечатление, что мы давно знакомы с некоторыми людьми, хотя на самом деле только познакомились с ними. Рядом с ними мы себя чувствуем легко и непринужденно, словно мы их всегда знали. Это те души, с которыми мы уже прожили вместе несколько жизней.

Некоторые полагают, что в мире существует только одна родственная душа, и проводят всю свою жизнь в поисках ее. Они идеализируют свою родственную душу и лишают себя счастья супружества, в то время как на Земле живут тысячи людей, с которыми они полностью совмес­тимы.

Что касается души-близнеца, то некоторые теоретики утверждают, что у каждого из нас она есть, но кто докажет, что это правда? Неужели уверенность в том, что она су­ществует или что ее нет, поможет вам в повседневной жизни? Для вас важнее всего научиться познавать себя через людей, которых вы встречаете, стремиться к счастью и жить настоящим.

Библия считает грехом развод супругов. Почему?

Будучи книгой духовного учения, Библия дает советы и рекомендации относительно нашей духовной жизни, а не нашей материальной жизни на Земле.

Может ли женщина любить двух мужчин одновременно?

Женщине очень трудно достичь гармонии в интимных отношениях с мужчиной, когда в ее жизни есть еще один мужчина. До сих пор мне не приходилось встречать ни одной женщины, которой бы удалось прожить красивую и полноценную жизнь, поддерживая интимные отноше­ния с двумя мужчинами одновременно. Чтобы жить в счастье и благополучии, мы должны быть искренними.

Женщина, состоящая в интимных отношениях сразу с двумя мужчинами, оказывается в непростой ситуации: ей приходится делиться как с одним, так и с другим своими чувствами по отношению к каждому из них. Я не вижу, как можно избежать некоторых обстоятельств, вызывающих неудовлетворенность и эмоциональные перегрузки.

Такая женщина может убедить себя в том, что прини­мает обоих мужчин, но в ее отношениях с ними не может быть настоящей любви и полной гармонии. Интимные отношения для того и существуют, чтобы помочь каждо­му определить соотношение его мужского и женского на­чал и достичь внутренней душевной гармонии.

Женщине может что-то нравиться в одном мужчине, а еще что-то — в другом. Некоторым не удается найти в одном человеке все те качества, которые отвечают их тре­бованиям к партнеру. Обычно они находят эти качества у нескольких людей. Чаще всего это свидетельствует о том, что они создали себе не совсем реалистичный идеал парт­нера. Если вы относитесь к такому типу людей, то я бы вам посоветовала задать себе вопрос: «Л я сама — идеальная партнерша7.»

Мой муж постоянно делает мне неприятные заме­чания по поводу моих нарядов, моей прически и т. п. Из-за этого у нас с ним часто возникают ссоры, и меня это очень раздражает. Что мне делать?

Муж нашел ваше уязвимое место и, кажется, сознатель­но вас дразнит.

Во-первых, вам следует убедиться, не является ли такое поведение мужа отражением какой-то черты вашего собс­твенного характера. Не возникает ли и у вас иногда жела­ние подразнить его, попытаться руководить им? Возмож­но, вы и не упрекаете мужа в каких-то недостатках его внешнего вида, но не делаете ли вы ему замечаний по поводу того, как он думает, действует, распоряжается деньгами, питается и т. п? В чем вы пытаетесь руководить им? Расспросите его об этом. Он в состоянии помочь вам во всем разобраться.

Во-вторых, вам следует согласиться с мыслью о том, что ему может не нравиться ваш стиль одежды и что он не разделяет ваши эстетические вкусы. Это его право. Обыч­но, когда люди живут вместе, то стараются нравиться друг другу. Если ваши вкусы не отвечают эстетическим вкусам мужа — поговорите с ним об этом. Скажите ему, что вам нравится ваш нынешний стиль в одежде и сейчас вам не хочется его менять. Скажите также, что, хотя вы и цените его мнение, он зря тратит время и силы, пытаясь вас изме­нить.

Попытайтесь трезво оценить собственное самолюбие. Возможно, вы склонны умалять свои достоинства при ма­лейшей неудаче? Если это так, то как вы можете рассчиты­вать на иное отношение мужа к себе, если сами так посту­паете?

Не исключено, что вы таким образом нашли способ привлечь к себе немного больше внимания мужа. Если это действительно так и если вы искренне желаете избежать ссор, то вам лучше найти какой-то иной способ. Однако обязательно прислушайтесь к моему первому совету, ко-1 орый я вам дала в самом начале ответа.

Картина дня

наверх